Biedermeier Schreibkommode,
1. Hälfte des 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit abgesetzt gearbeiteten Karyatidenlisenen, nussfurniert, politiert, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und Inneneinrichtung, 101 x 127 x 65 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Teile verändert bzw. ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |